хочу подать документы на визу Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 25 ноя 2017, 02:38

Rexx писал(а):...а ещё уже далее при подаче на ВНЖ в Миграцию в Болгарии, - справку о наличии или отсутствии судимости потребуют опять ?
Что Вы имеете в виду под словом опять?
Rexx писал(а):... возможно при подаче на визу Д в Посольство предоставить Счёт в рублях Сбербанка РФ ?
Я не сотрудник посольства, а сотрудник консульства. В консульстве в СПб при подаче документов на визу Д принимается счет в рублях Сбербанка РФ, на котором по кросс-курсу на день подачи на визу Д имеется необходимая сумма.
Rexx писал(а):... какие именно документы при подаче на визу Д в Посольство должны быть обязательно переведены и легализованы?
А Вы собственно на каком основании ЗЧРБ планируете получить визу Д? Без ответа на этот вопрос не могу дать ответ.

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 26 ноя 2017, 12:07

Евгения писал(а):
Rexx писал(а):...а ещё уже далее при подаче на ВНЖ в Миграцию в Болгарии, - справку о наличии или отсутствии судимости потребуют опять ?
Что Вы имеете в виду под словом опять?
Rexx писал(а):... возможно при подаче на визу Д в Посольство предоставить Счёт в рублях Сбербанка РФ ?
Я не сотрудник посольства, а сотрудник консульства. В консульстве в СПб при подаче документов на визу Д принимается счет в рублях Сбербанка РФ, на котором по кросс-курсу на день подачи на визу Д имеется необходимая сумма.
Rexx писал(а):... какие именно документы при подаче на визу Д в Посольство должны быть обязательно переведены и легализованы?
А Вы собственно на каком основании ЗЧРБ планируете получить визу Д? Без ответа на этот вопрос не могу дать ответ.
... по основанию "пенс" и при наличии визы Д , - при последующей подаче на ВНЖ в Миграцию в Болгарии , - Справка от МВД тоже будет нужна?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 27 ноя 2017, 16:47

Rexx писал(а):... по основанию "пенс" и при наличии визы Д , - при последующей подаче на ВНЖ в Миграцию в Болгарии , - Справка от МВД тоже будет нужна?
Да, нужна. Но она ведь останется у Вас после подачи документов на визу Д, так как в консульстве Вы отдадите ксерокопию с оригинала справки и ее перевода.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 27 ноя 2017, 17:10

Rexx писал(а):... какие именно документы при подаче на визу Д в Посольство должны быть обязательно переведены и легализованы?
Для пенсионеров нужно переводить:
1. Пенсионное удостоверение (ПУ) или справку из районного УПФР, которая с недавних пор выдается вместо ПУ. Справка скрепляется с переводом в оригинале, а ПУ - в нотариальной копии.
2. Справка из районного УПФР о трех последних пенсиях ко дню подачи документов в консульство и к моменту обращения в миграционную службу. Скрепляется с переводом в оригинале.
3. Справка об отсутствии/наличии судимости. Скрепляется с переводом в оригинале.
4. В некторых случаях просят сделать перевод свидетельства о браке, когда подают документы супруги и нотариальный акт оформлен на имя только одного из них. С переводом скрепляется нотариальная копия.
Все эти документы после перевода у аккредитованного перевордчика должны пройти в консульстве консульскую заверку подписи переводчика.

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 28 ноя 2017, 10:52

... а по 1 и по 2 пункту - если в случае получения от ПФР Справки в которой уже тоже прописаны з месяца получения пенсии, - достаточно предоставить только её

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 28 ноя 2017, 10:55

Евгения писал(а):
Rexx писал(а):... по основанию "пенс" и при наличии визы Д , - при последующей подаче на ВНЖ в Миграцию в Болгарии , - Справка от МВД тоже будет нужна?
Да, нужна. Но она ведь останется у Вас после подачи документов на визу Д, так как в консульстве Вы отдадите ксерокопию с оригинала справки и ее перевода.
... т.е. получение и заверку этой Справки нужн делать как можно позднее чтобы её копия могла быть предоставлена и на подачу доков на ВНЖ уже в Болгарии

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 28 ноя 2017, 14:07

Rexx писал(а):... а по 1 и по 2 пункту - если в случае получения от ПФР Справки в которой уже тоже прописаны з месяца получения пенсии, - достаточно предоставить только её
В справке, которая выдается вместо ПУ, не указываются три последние пенсии, и нужна именно справка без трех пенсий или ПУ. А отдельно - справка с указанием трез пенсий.
Rexx писал(а):... т.е. получение и заверку этой Справки нужн делать как можно позднее чтобы её копия могла быть предоставлена и на подачу доков на ВНЖ уже в Болгарии
Правильно рссуждатете, только на подачу доков на ВНЖ нужны оригиналы, а в консульстве ксероксы.

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 02 дек 2017, 23:12

... собираю документы на визу Д для своего отца, 88 лет, вопрос : какую медицинскую страховку и на какое количество дней необходимо показать в консульство ?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 04 дек 2017, 16:04

Rexx писал(а):... собираю документы на визу Д для своего отца, 88 лет, вопрос: какую медицинскую страховку и на какое количество дней необходимо показать в консульство ?
На визу Д делаете страховку на Болгарию, покрытие 30 тыч. евро, срок - 180 дней, страховая компания - по Вашему выбору.
Выгоднее делать страховку в Болгарии. Ее принимает и консульство и миграция. А российскую страховку примет только консульство, миграция попросит сделать болгарскую.

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 04 дек 2017, 22:10

... вроде ранее для себя на визу Д мы делали "левые" страховки ( только для консульства), и достаточно было формы : 30 дней страхования на срок до 180 дней

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»