хочу подать документы на визу Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Глокая Куздра » 04 дек 2017, 22:59

Rexx писал(а):... вроде ранее для себя на визу Д мы делали "левые" страховки ( только для консульства), и достаточно было формы : 30 дней страхования на срок до 180 дней
Дак так и сейчас, консульства принимают туристические страховки которые действуют не более 3 месяцев в полгода. Консульства на это не смотрят.
А других вроде как и нет в РФ.
Но у нас в Болгарии такие страховки не принимаются.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 05 дек 2017, 14:47

Rexx писал(а):... вроде ранее для себя на визу Д мы делали "левые" страховки ( только для консульства), и достаточно было формы : 30 дней страхования на срок до 180 дней
Такого не было никогда. Тех, кто приходит со страховками на 30 дней страхования из 180 дней, консульство отправляет делать страховку на 180 дней страхования, а там уж как клиент решит - на срок 180 дней или 365 дней. Но эту страховку не принимает миграция, и при обращении в миграционную службу клиент идет делать новую страховку в Болгарии.
Я и говорю, что выгоднее экономически делать страховку в болгарских страховых фирмах, можно онлайн.

Rexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:53

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Rexx » 06 дек 2017, 23:39

Евгения, можно в личку контакты страховой компании Болгарии

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 07 дек 2017, 16:12

Rexx писал(а):Евгения, можно в личку контакты страховой компании Болгарии
У меня нет контактов.
Господа, кто может порекомендовать надежную страховую компанию, которая страхует онлайн. Олег, у Вас ведь должен быть кто-нибудь на примете?

Вот что я нашла в интернете: http://www.izgodnizastrahovki.bg/meditsinska-zastrahovka-za-chuzhdentsi-v-balgariya
Написано, что страхуют и онлайн, предлагают несколько страховых фирм: Армеец, Булстрад, АО Евроинс, Уника. Внизу на странице есть рекламные баннеры фирм, которые предлагают страховки по специальным акциям.
Предмет страховки: Обязательная медицинская страховка для иностранцев - для временного или длительного пребывания в Республике Болгария иностранных граждан.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Глокая Куздра » 08 дек 2017, 12:06

Евгения писал(а): У меня нет контактов.
Господа, кто может порекомендовать надежную страховую компанию, которая страхует онлайн. Олег, у Вас ведь должен быть кто-нибудь на примете?
В Болгарии порядка 3-х десятков различных страховых фирм работает.
Цены страховки удовлетворяющей условиям для проживания на год варьируются от 135 лв. и до 206 лв.
Естественно и качество услуг различное.
Я своих клиентов страхую в Армеец через брокера и по его рекомендации. В другие не вожу, они идут на свой страх и риск. И меня за это не ругают.
Если страховка нужна для бумажки то все равно куда, надо идти туда, где дешевле.
Но если есть опасение что страховкой придется воспользоваться, то Армеец.
Возможно есть и еще надежные фирмы, машины я страхую в ДЗИ. Получал спокойно выплаты от Булстрада в течение недели.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 09 дек 2017, 00:08

Глокая Куздра писал(а):В Болгарии порядка 3-х десятков различных страховых фирм работает. Цены страховки удовлетворяющей условиям для проживания на год варьируются от 135 лв. и до 206 лв. Естественно и качество услуг различное. Я своих клиентов страхую в Армеец через брокера и по его рекомендации. В другие не вожу, они идут на свой страх и риск. И меня за это не ругают. Если страховка нужна для бумажки, то все равно куда, надо идти туда, где дешевле. Но если есть опасение, что страховкой придется воспользоваться, то Армеец. Возможно есть и еще надежные фирмы, машины я страхую в ДЗИ. Получал спокойно выплаты от Булстрада в течение недели.
Спасибо!
Rexx, вот Вам - полная красота по страховкам. Если хотите, пишите Глокой Куздре в личку или действуйте самостоятельно.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Фрыгина Люда » 12 дек 2017, 16:29

Добрый день! Сообщите пожалуйста, до какого числа можно записаться в Консульство на подачу документов на визу Д в декабре 2017 года и с какого числа будет запись в январе 2018 году. Спасибо.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Фрыгина Люда » 12 дек 2017, 17:35

Заявление на получение болгарской визы надо заполнять ручкой какого цвета (шариковая, гелевая)? Или таких требований нет и можно все поля напечатать на компьюторе и оставить только не заполняемые поля?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Глокая Куздра » 12 дек 2017, 21:53

Евгения писал(а):В консульстве в СПб при подаче документов на визу Д принимается счет в рублях Сбербанка РФ, на котором по кросс-курсу на день подачи на визу Д имеется необходимая сумма.
ничего не поменялось?
А то волна идёт по Интернету
Сказала также, что требования поменялись, и нужен счёт именно в болгарском банке, на попытку вопроса ответила, мол "подавайте как хотите".
Это про Мосфильмовскую
А на сайте написано
6. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – документ из банка на
территории Республики Болгария (или международного банка, работающего в России), подтверждающий
наличие у лица счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в
Республике Болгария – приблизительно 2760 левов или 1411 евро (подлинник и ксерокопия);
Но никаких иностранных банков, работающих в России ведь нет, все они российские юридические лица.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 14 дек 2017, 14:50

Фрыгина Люда писал(а):Добрый день! Сообщите пожалуйста, до какого числа можно записаться в Консульство на подачу документов на визу Д в декабре 2017 года и с какого числа будет запись в январе 2018 году. Спасибо.
Писала об этом на форуме в теме "Новости сайта" :arrow: "Выходные дни в консульстве Болгарии".
Консульство не работает 23,24 и 25 декабря, а также с 30 декабря 2017 г. до 7 января 2018 г. включительно. Все выходят на работу 8 января 2018 г.
Фрыгина Люда писал(а):Заявление на получение болгарской визы надо заполнять ручкой какого цвета (шариковая, гелевая)? Или таких требований нет и можно все поля напечатать на компьюторе и оставить только не заполняемые поля?
Можно на компьютере, можно от руки, но только ручкой синего цвета (и шариковая, и гелевая подходят).

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»