хочу подать документы на визу Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 14 дек 2017, 14:56

Глокая Куздра писал(а):В консульстве в СПб при подаче документов на визу Д принимается счет в рублях Сбербанка РФ, на котором по кросс-курсу на день подачи на визу Д имеется необходимая сумма.ничего не поменялось?А то волна идёт по Интернету
Я имела в виду, что в том числе, среди прочих счетов, и рублевый счет Сбербанка ... На данный момент принимаем, а миграция при этом в выдаче визы не отказывает, хотя мы описываем, где открыт счет и в какой валюте.
Глокая Куздра писал(а):Но никаких иностранных банков, работающих в России ведь нет, все они российские юридические лица.
Тут ошибка в терминологии. Имеются в виду банки типа Райффайзен или Юни Кредит, или Сосьете Женераль и др. такие же.

Фрыгина Люда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:54

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Фрыгина Люда » 14 дек 2017, 15:51

Спасибо большое

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Svetlana » 12 фев 2018, 19:27

И еще вопрос визе Д! Свидетельство о браке!
Ранее Вы писали о новых правилах, что для подачи на визу Д (основание -супруг гражданина Болгарии), необходимо свид. о браке, выданное в РБ. Потом уточнили, что если брак был заключен не в Болгарии, но до получения гражданства РБ ( как в нашем случае), то достаточно перевода и легализации свид о браке, полученного в РФ в 1999 г, (уточняю: когда у меня не было гражданства РБ).
Правильно ли я поняла? Или нужно что-то предпринимать?
Заранее спасибо за ответы!!! :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Евгения » 12 фев 2018, 22:50

Svetlana писал(а):И еще вопрос визе Д! Свидетельство о браке!
Ранее Вы писали о новых правилах, что для подачи на визу Д (основание -супруг гражданина Болгарии), необходимо свид. о браке, выданное в РБ. Потом уточнили, что если брак был заключен не в Болгарии, но до получения гражданства РБ ( как в нашем случае), то достаточно перевода и легализации свид о браке, полученного в РФ в 1999 г, (уточняю: когда у меня не было гражданства РБ).
Правильно ли я поняла? Или нужно что-то предпринимать?
Ничего не нужно предпринимать: перевод нотариальной копии и легализация для визы Д, просто виза Д будет платная.

Svetlana
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу подать документы на визу Д

Сообщение Svetlana » 12 фев 2018, 22:57

Понятно! Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»