Оформление визы Д

получение визы тип «Д», ВНЖ и ПМЖ в Болгарии
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Оформление визы Д

Сообщение Вова » 04 окт 2015, 09:46

Все понятно, а признание и объявление брака в Болгарии в нашем случае это легализация получается?
Но это все ерунда по сравнению с тем какая запись появилась на сайте:
Молбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 141 от 2015 година.
Удостоверението е изпратено в консулството.
За да го получите трябва да се явите лично.
так что с понедельника будем непосредственно будем заниматься доками.

Есть еще два вопроса:
1) нужно ли Але для изготовления доков ее апостиль св-ва о рождении?
2) мне для ВНЖ сказали, что нужно справка о несудимости с поставленным на нее апостилем. Я думал, что апостиль нужно только на свидетельство о браке.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 04 окт 2015, 19:20

Вова писал(а):Все понятно, а признание и объявление брака в Болгарии в нашем случае это легализация получается?
Типа того. Новый гражданин Болгарии должен заявить все свои акты гражданского состояния, начиная с рождения: св-во о рождении, о браке или разводе, о рождении детей.
Вова писал(а):Но это все ерунда по сравнению с тем какая запись появилась на сайте:
Молбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 141 от 2015 година.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :!:
Вова писал(а):Есть еще два вопроса:
1) нужно ли Але для изготовления доков ее апостиль св-ва о рождении?
Если Аля будет при получении ПА и ЕГН в общине предъявлять молдавский документ, то нужен апостиль, а, если корочки бывшего СССР, то не нужен. По закону в обоих случаях нужны легализованные переводы или дубликата, или нотариально заверенной копии "СССР-овских корочек.
Вова писал(а):2) мне для ВНЖ сказали, что нужно справка о несудимости с поставленным на нее апостилем. Я думал, что апостиль нужно только на свидетельство о браке.
Для ВНЖ справка о несудимости нужна в обязательном порядке. Если выдана в Молдове, то с апостилем. По закону в нужен легализованный перевод справки о несудимости с апостилем. На любой документ, выданный в Молдове, нужен апостиль.

Olga_P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:36

Re: Оформление визы Д

Сообщение Olga_P » 21 июн 2016, 17:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на визу D, если в загран паспорте стоит виза С, начало действия которой будет после планируемой подачи документов на визу D? Не аннулируется ли при этом виза C?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 22 июн 2016, 00:20

Olga_P писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на визу D, если в загран паспорте стоит виза С, начало действия которой будет после планируемой подачи документов на визу D? Не аннулируется ли при этом виза C?
Здравствуйте Ольга. Подавайте документы на визу Д, если в этом есть необходимость. Виза С для этого не помеха. Действующую визу С аннулирует консульство при получении вами визы Д в консульстве.

Olga_P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:36

Re: Оформление визы Д

Сообщение Olga_P » 24 июн 2016, 13:12

Понятно, спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 25 июн 2016, 00:52

Olga_P писал(а):Понятно, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь с новыми вопросами :)

Olga_P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:36

Re: Оформление визы Д

Сообщение Olga_P » 01 авг 2016, 01:39

Здравствуйте, Евгения! Можно еще вопрос. У нас страховки с 1.09 на 181 день. Подаем на визу Д 3.08, если считать, что предполагаемая дата въезда в Болгарию будет через 45 дней, то есть 17.09, то этих страховок не хватит, чтобы покрыть весь срок действия визы Д. Можно ли докупить страховку в другой страховой компании на эти недостающие 16 дней и подать на визу Д не одну, а две страховки? Или я неправильно считаю и можно обойтись только этими страховками для подачи а визу? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 01 авг 2016, 16:44

Olga_P писал(а):Здравствуйте, Евгения! Можно еще вопрос. У нас страховки с 1.09 на 181 день. Подаем на визу Д 3.08, если считать, что предполагаемая дата въезда в Болгарию будет через 45 дней, то есть 17.09, то этих страховок не хватит, чтобы покрыть весь срок действия визы Д. Можно ли докупить страховку в другой страховой компании на эти недостающие 16 дней и подать на визу Д не одну, а две страховки? Или я неправильно считаю и можно обойтись только этими страховками для подачи а визу? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо
Ольга, Вам хватит этих страховок, визу Д дадут. А когда обратитесь в Болгарии в Миграционную службу, все равно будет делать болгарские страховки сроком на год.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оформление визы Д

Сообщение Сергей Меркулов » 02 авг 2016, 22:17

Евгения писал(а):
Вова писал(а):Надеюсь овчинка будет стоить выделки.
Дело даже не в овчинке и ее выделке. Гражданин Болгарии по Закону о гражданской регистрации обязан в 6-месячный срок уведомить свое государство о новом акте гражданского состояния (брак, развод, смерть, рождение детей) после регистрации этого акта за пределами Болгарии. Так предписано Законом.
Я сейчас тружусь над этой же овчинкой.
Вопрос в следующем. Местную общину мы уведомили о браке еще в прошлом году, в картоне в сельском кметстве я числюсь супругом гражданки РБ, и на основании сведений из картона кмет нам и выдал "Удостоверение о семейном положении, супруге и детях". Причем нас не напрягали делать перевод и заверять его у нотариуса, а приняли к сведению русское св-во о браке как есть.
Так вот сможет ли это "Удостоверение о семейном положении, супруге и детях" заменить при показе документов болгарское удостоверение\св-во за сключен брак?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Оформление визы Д

Сообщение Евгения » 02 авг 2016, 22:39

Сергей Меркулов писал(а):Так вот сможет ли это "Удостоверение о семейном положении, супруге и детях" заменить при показе документов болгарское удостоверение\св-во за сключен брак?
Нет. Брак приняли к сведению. Пусть на этом основании сделают свидетельство о браке на болгарском языке. Это делают в общине.

Ответить

Вернуться в «Долгосрочная виза»