Виза С для собственников жилья

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 31 май 2014, 00:09

Евгения писал(а):Сережа, хотела позвонить завтра-послезавтра и узнать, как дела. Я подскочила к окошку, когда ты общался с коллегой, навела "тень на плетень" :D :D , чтобы она поняла, что ты человек не случайный и отреагировала должным образом, я ей выдала на скорости 150 км/ч всю инфу про вас с Ташей и твои взаимоотношения с ..... при обращении по визированию, пересказала кратко твои проблемы....
Все нормально прошло там после визита к нам?
Еще раз спасибо. Я, собственно, еще туда не ходил опять, так как фотографии еще нужно сделать и зеленую карту. Был вчера в ближайшей страх. компании, так у них закончились бланки... Я думаю, что теперь проблем быть не должно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 01 июн 2014, 22:09

Сергей Меркулов писал(а):Я думаю, что теперь проблем быть не должно.
Я тоже так думаю. Ты напиши отчет о проделанной работе или позвони, но лучше вечером, а не в рабочее время. ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 03 июн 2014, 01:12

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Я думаю, что теперь проблем быть не должно.
Я тоже так думаю. Ты напиши отчет о проделанной работе или позвони, но лучше вечером, а не в рабочее время. ;)
Написал тут отчет, а рука куда-то случайно на какую-то клавишу нажала - и все пропало. Заново писать не буду. Убил я в этом центре ровно 3 часа сегодня и больше часа на прошлой неделе, когда у меня документы не приняли. Впечатления и эмоции - очень гнетущие.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 03 июн 2014, 20:17

Сергей Меркулов писал(а):Убил я в этом центре ровно 3 часа сегодня и больше часа на прошлой неделе, когда у меня документы не приняли. Впечатления и эмоции - очень гнетущие.
Зато теперь, когда документы приняли, твоя "Заешка ремиза" поставила все консульство с ног на голову :roll:
Увидев штамп "Заешка ремиза" на страницах паспортов (ты говорил только про один паспорт, а штамп стоит не в одном, кстати... :? ), когда твои семейные паспорта дошли до консульства, все стали изучать диковенный штамп и полезли в глобальную сеть, чтобы разобраться, что это за зверь такой "заешка ремиза". Я была в этот момент занята и не могла дать пояснения.
В итоге, на что все наткнулись:
1. на сайт "мой круг" Мой Круг — сеть профессиональных контактов. Сервис для поиска работы и сотрудников, размещения услуг и - люди в круге "заешка ремиза", Сергей Меркулов, Эсквайр, Заешка ремиза, Санкт-Петербург, 2010 – н.в. Наука, образование / Высшее, профессиональное образование; Россия, С-Петербург и Ленинградская область, Санкт-Петербург;
2. Птици Тапети - Приложения за Android в Google Play, врабче тапети... Това е една прекрасна колекция от красиви врабче тапети!
3. Пищови по ЛОВ | Реферат от 'Биология - Страница 2... дивечът се крие в естествените и изкуствено създадените ремизи
и т.д. Все были в шоке и не знали, с чем соотнести печать в паспорте Меркуловых...
Потом у меня появилось свободных 5 минут, я достала из архива доверенность, где ты регистрировал пресловутую "заешку ремизу", сказала, что дети играли в игру "Я директор фирмы", заполучив печать по недосмотру родителей, и ... вот... фирменная печать появилась на страницах загранпаспортов ;)
Заешка ремиза - рулит :D
Меркуловы, меняйте паспорта после этой поездки в Болгарию :!:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 03 июн 2014, 20:48

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): фирменная печать появилась на страницах загранпаспортов ;)
Заешка ремиза - рулит :D
Меркуловы, меняйте паспорта после этой поездки в Болгарию :!:
Примечательно, что в течение ДВУХ лет никто не обращал внимания на этот штампик - ни мы, ни консульство, ни пограничники. И вот, в визовом центре одна шибко дотошная докопалась до того, чего мы не замечали два года.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 03 июн 2014, 22:18

Сергей Меркулов писал(а):И вот, в визовом центре одна шибко дотошная докопалась до того, чего мы не замечали два года.
На самом деле, любое вмешательство в ОЗП, не имеющее к нему отношение (клякса и т.д.) делает ОЗП недействительным. У нас были были скандальные случаи, когда свежий визовый стикер, который еще не высох, влеенный в российский ОЗП, оставлял следы на смежной со стикером странице. Мы писали в ФМС объяснительные письма в связи с этим, так как ФМС РФ объявляла такой ЗП недействительным.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 06 июн 2014, 23:54

Визы в паспорта получены, а желание получать болгарскую визу С в будущем пропало напрочь из-за более чем долгой и несуразной мороки с собиранием бумажек. Считаю, что требования к предъявляемым документам скорее относятся к какой-то политической закулисе, нежели к реальному положению дел. С какого такого перепугу болгарские власти норовят ставить палки в колеса русским гражданам, желающим провести время в Болгарии??? Уровень жизни петербуржцев несравненно выше среднеболгарского, а требования к подаваемым документам такие, будто граждане собираются на ПМЖ в какую-нибудь малодостижимую для большинства смертных Канаду. Но ведь Болгария экономически - не Канада, а в самом конце общеевропейского списка.
У болгарских умников не хватает что ли ума поучиться опыту деньгоогребания у каких-нибудь финнов. Несколько лет назад я получал финскую-шенгенскую визу Таше на год, не прилагая к пакету документов ничего из списка, требуемого болгарскими консульскими органами: ни приглашений, ни подтвертждений, НИЧЕГО. Лишь указал адрес своего друга - русского финна, проживающего в Хельсинки. Болгары же обкладывают подавателей требованиями, словно волка флажками.
Моему неудовольствию нет предела. Смысла нет ни на грош. Турки вообще отменили визы для русских, а болгары ставят препоны для въезда даже собственникам болгарской недвижимости!
Туда же следом и галицийские власти, сидящие на киевском престоле: совершенно абсурдно властям экономически бедной страны ограничивать въезд в страну наличием денежных средств. Подай им на каждый день 100 долларов. Да на Украйне каждый второй на эту сотню полмесяца или поболе того жить должен! В общем, корчат из себя не то Канаду, не то Англию какую-нибудь.
Болгарскому визовому центру по пятибалльной системе ставлю оценку ОДИН С МИНУСОМ за нескончаемые придирки и волокиту с обработкой документов. В общей сложности я потратил четыре с половиной часа присутственного времени за два посещения. Когда первый сотрудник, потратив на меня полтора часа, в конце концов документы не принял, то в следующий раз другая сотрудница начала проверку всех документов с чистого листа, хотя уже все было подготовлено. Потом она нашла новые придирки, документы не приняла, я пошел выяснять, а когда вернулся, то она уже работала с другой клиенткой, и я вынужден был пойти снова к другому сотруднику, с повторением пройденного.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 09 июн 2014, 12:44

Увы, извини...

alb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:57

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение alb » 11 июл 2014, 01:13

Здравствуйте Евгения.
Подскажите, пожалуйста, при подаче на двухгодичную визу в графе 25 анкеты
"Продолжительность планируемого пребывания или транзитного проезда (Указать число дней)"
нужно указать 90 или 180

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 14 июл 2014, 15:09

alb писал(а):Подскажите, пожалуйста, при подаче на двухгодичную визу в графе 25 анкеты "Продолжительность планируемого пребывания или транзитного проезда (Указать число дней)" нужно указать 90 или 180
Прошу прощения за задержку с ответом, уезжала на три дня на Карельский перешеек, не было возможности ответить.
Если еще актуально, то 90 надо писать, что означает, что в каждом полугодии в течение двух лет у Вас будет 90 дней.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»