Виза С для собственников жилья

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 19 мар 2013, 15:24

Добрый день!
Женя, посмотри, пожалуйста, можно ли нам будет заплатить местную дань через этот вебсайт: https://www.epay.bg/pay/taxes/
Также я сляпал и отправил по электронке запрос данечному инспектору в гентошевскую управу. Может, ответят.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 19 мар 2013, 19:56

Сергей Меркулов писал(а):Женя, посмотри, пожалуйста, можно ли нам будет заплатить местную дань через этот вебсайт: https://www.epay.bg/pay/taxes/
Сережа, я посмотрела визуально, живой сайт... похож на дабчевский с он-лайн регистрацией :lol: А ти вводил в него данные? Главное, чтобы сайт принимал деньги из тех мест, которые тебе доступны для оплаты и выдавал доумент, подтверждающий оплату налогов. Все остальное мне понравилось.
Сергей Меркулов писал(а):Также я сляпал и отправил по электронке запрос данечному инспектору в гентошевскую управу. Может, ответят.
Делаешь проверку, насколько там развит эпистолярный жанр? :D

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 20 мар 2013, 00:37

Проверку я уже сделал, и сработало! Вот ответ из управы:
On 19/03/2013 4:21 PM, doroteia wrote:
> Здравейте,
> изпращам задълженията на фирмата ви и банковата сметка на общината,
> по която можете да платите задълженията си за 2013 г.
> Относно дубликат на квитанцията за платените данъци за миналата година ще ви изпратя дубликат, след като получа от вас сканирана карта за булстат и копие от документа за собственост на имота в Къпиново.
>
> Поздрави
> Доротея Христова
> гл. сп. ИО
> община Генерал Тошево

Единственно, Доротея мне не ответила ничего про "электронен путь" оплаты, хотя ее об этом спросил. Уже отправил ей всю цепочку файлов, доказывающих факт владения собственностью.
Така че се надявам, че вашите служителки ще бъдат задоволени с тази бележка от миналата година.
Между впрочем, никак не мога да се избавя от чувството, че български език (равно като всички останали славянски езици) звучи смешно за руско ухо.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 20 мар 2013, 12:37

Сегодня утром мне уже выслали дубликат квиташки!!!

Так что, жанр эпистолярикус работает, даже, можно сказать, в медвежьем углу Болгарии. Хотя, какие медведи на пустой равнине Добруджи...
Как там похабник Фоменко говаривал? "Не так черт страшен, как его малютка?"

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 20 мар 2013, 21:21

Доротея рулит, как никто другой :!: Ей просто памятник надо поставить за ее отзывчивость и всеотдайност (не нашла русского слова). Я - в шоке от экспедитивности городской управы с. Къпиново, может это Новые Васюки? :lol:
Шутки шутками, но я тебя поздравляю. Твои проблемы решены, можешь смело подаваться на двухгодичную визу. Не будем обсуждать вопрос, зачем, да как, да почему. Раз говорят, что нужны квитанции об оплате налогов, значит они нужны, лишнего нам не надо. а только то, что по закону ;) Закрыли тему, ок!
Я горжусь Доротеей и пою диферамбы твоей смекалистости и находчивости :!: :!: :!:
Сергей Меркулов писал(а):Между впрочем, никак не мога да се избавя от чувството, че български език (равно като всички останали славянски езици) звучи смешно за руско ухо.
Не си прав спрямо българския език, много хубаво и гальовно ми звучи и за двете уши :)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2013, 16:58

Добрый и бодрый день, Женя!

Стал я сегодня дособировывать пакеты документов на визу на всё семейство и, соответственно опять стал читать аоносы и предупреждения на сайте визового центра Болгарии. И вот, в частности, такой образчик русского языка с четырьмя ошибками в одном предложении:

КОНСУЛЬСТВО БОЛГАРИИ В МОСКВЕ НЕ АННУЛИРУЕТ ВИЗЫ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОСИМ ВАС НЕ ПОКУПАТЬ АВИА БИЛЕТЫ
РАНЕЕ ЧЕМ 4 РАБ. ДНЯ ПО ОКОНЧАНИЮ ДЕЙСТВИЯ ВАШЕЙ ВИЗЫ. http://bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_russian_020812.pdf

И кого только туда на работу берут.... А ведь там русские работают - не болгары.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 23 мар 2013, 20:03

Дособировывай документы, критикан :lol:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 24 мар 2013, 01:22

Сергей Меркулов писал(а):Добрый и бодрый день, Женя!

Стал я сегодня дособировывать пакеты документов на визу на всё семейство и, соответственно, опять стал читать анонсы и предупреждения на сайте визового центра Болгарии. И вот, в частности, такой образчик русского языка с четырьмя ошибками в одном предложении:

КОНСУЛЬСТВО БОЛГАРИИ В МОСКВЕ НЕ АННУЛИРУЕТ ВИЗЫ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОСИМ ВАС НЕ ПОКУПАТЬ АВИА БИЛЕТЫ
РАНЕЕ ЧЕМ 4 РАБ. ДНЯ ПО ОКОНЧАНИЮ ДЕЙСТВИЯ ВАШЕЙ ВИЗЫ. http://bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_russian_020812.pdf

И кого только туда на работу берут.... А ведь там русские работают - не болгары.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Евгения » 24 мар 2013, 22:22

Сергей, ты с какой целью повторил свой пост?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза С для собственников жилья

Сообщение Сергей Меркулов » 25 мар 2013, 22:01

Евгения писал(а):Сергей, ты с какой целью повторил свой пост?
А у меня в первом сообщении есть опечатки. Я хотел исправить, но оно не отредактировалось с заменой первого сообщения вторым... Вот и получилось их два. Что пардон, то пардон.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»