Виза для поездки в ДАБЧ

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Ответить
СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Виза для поездки в ДАБЧ

Сообщение СергейБолгария » 16 янв 2013, 00:19

Добрый день, Евгения!
Существует ли упрощенная схема подачи документов на визу для поездки в Болгарию с вполне определенной целью - подача документов в ДАБЧ и МП?

Поезка на мой взгляд не подходит под определение "неорганизованный туризм".
Насколько я понимаю консульство может запросто отказать туристу в визе если будет достаточно оснований полагать что заявителя на родине ничего не держит и он может просто туда не вернуться (судя по описанному на многочисленных форумах чужому опыту неудачного запроса виз ряда европейских стран).

А в случае поездки в Болгарию с целью подачи документов на происход , потом на гражданство со всеми вытекающими, то-есть переездом в Болгарию и , итоге , собственно цель поездки противоречит негласным условиям выдачи туристической визы???

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для поездки в ДАБЧ

Сообщение Евгения » 16 янв 2013, 13:12

Сергей, Болгария выдает визы двух типов: визу тип "С" для краткосрочных посещений для любых целей поездок и визу тип "Д" для длительного пребывания в стране.
СергейБолгария писал(а):Поездка на мой взгляд не подходит под определение "неорганизованный туризм".
Ваша поездка подходит именно под это определение. Перечень документов выложен на сайте. Вы можете приложить к визовому заявлению личное описание цели поездки в свободной форме или в виде декларации, поставив свою подпись.
Быть легальным жителем Болгарии на том основании, что Вы подаете документы на удостоверение и на гражданство, въехав в Болгарию по краткосрочной визе, невозможно. Не Вы первый и не Вы последний будете въезжать в Болгарию с такой целью по выданной консульством визе "С".
СергейБолгария писал(а):Существует ли упрощенная схема подачи документов на визу для поездки в Болгарию с вполне определенной целью - подача документов в ДАБЧ и МП?
В законе такая цель поездки не описана.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»