Упрощение визового режима: 2017 - 2018 - 2019

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Упрощение визового режима: 2017 - 2018 - 2019

Сообщение Евгения » 28 фев 2017, 14:51

Для упрощения условий получения виз и в целях продвижения туристического потока в Республику Болгария на активный туристический сезон 2017-2018 года, для желающих посетить страну по линии отдыха и туризма, Республикой Болгария будет предпринято следующее:

1. Гражданам, которые использовали по предназначению шенгенские, румынские, хорватские и кипрские визы и желают посетить Республику Болгария как организованные туристы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью посещения «организованный туризм» сроком действия 1 год/пребывание 90 дней.
2. Гражданам, которые правомерно использовали выданные ранее болгарские визы и желают посетить Республику Болгария как организованные туристы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для организованного туризма сроком действия 1 год/пребывание 90 дней.
3. Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия.
4. Близким родственникам владельцев недвижимого имущества в Республике Болгария – супругам, детям /в том числе и усыновленным/, родителям /в том числе опекунам/, бабушкам, дедушкам и внукам, при доказательстве родства, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия, не превышающие срок действия визы, выданной владельцу имущества.
5. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с туристической целью, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 1 год, без учета наличия выданных ранее болгарских виз.
6. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с целью отдыха в организованных молодежных лагерях /по линии образования, спорта или культурного обмена/, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для соответствующей цели их въезда в Болгарию /обучение, спорт, культурный обмен/ сроком действия 1 год, без учета наличия выданных ранее болгарских виз.
7. Гражданам, которые подтвердили соответствующим документом наличие инвалидности и желают посетить Республику Болгария как туристы, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 1 год/пребывание 90 дней, без учета наличия выданных ранее виз.
Срок действия виз будет регламентироваться сроком действия документа, дающего право на пересечение государственных границ.

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Аля » 28 фев 2017, 22:19

Добрый день. Если я правильно поняла п.5 " ...имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 1 год", то наши внуки теперь должны каждый год получать визы, раз бесплатные им положены? Значит убрали льготные? Ведь до этого выдавали аж до 5 лет, по крайней мере по сроку действия паспорта ребенка.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 28 фев 2017, 22:51

Аля, добрый день.
Аля писал(а):Если я правильно поняла п.5 " ...имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм /сроком действия 1 год", то наши внуки теперь должны каждый год получать визы, раз бесплатные им положены? Значит убрали льготные? Ведь до этого выдавали аж до 5 лет, по крайней мере по сроку действия паспорта ребенка.
Как я увидела из документа (аналогичный был в прошлом году накануне летнего сезона 2016 г.), вот ссылка на прошлогодний документ http://rusbulgaria.ru/articles/show/105.html
визы на 5 лет вообще не будут выдавать для поездок с целью любой туризм и отдых.
А если рассматривать внуков по п. 4, то там виза выдается на 3 года, но ничего не сказано про бесплатную визу.
Ничего пока не понятно. Документ только вчера вечером пришел. Буду выяснять подробности и комментировать.

Аля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Аля » 28 фев 2017, 23:07

Евгения писал(а): А если рассматривать внуков по п. 4, то там виза выдается на 3 года, но ничего не сказано про бесплатную визу.
:( получается, что, как про раков - маленькие, но по 3 или большие, но по 5 рублей. Или на 3 года и платная или бесплатная, но каждый год ездить за визой. Выгоднее тогда платную взять сразу на 3 года - это мои рассуждалки.
Будем ждать конкретики от вас, Евгения.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 05 мар 2017, 05:39

Аля писал(а):Будем ждать конкретики от вас, Евгения.
Простите, но визы - это единственный вопрос, которым я не занимаюсь. Визами занимается моя колега. Всеми остальными вопросами консульского обслуживания занимаюсь я. Не ждите от меня в плане получения виз конкретики, так как на мне лежат проблемы по всем остальным вопросам консульского обслуживания: регистрация актов гражданского состояния, которые выданы в РФ, в Болгарии, получение болгарских заграничных паспортов, личных карт и водительских удостоверений, нотариальное заверение подписей на частных документах, легализация переводов, получение удостоверений о болгарском происхождении, все вопросы, связанные с болгарским гражданством - получение, отказ, проверка наличия и другие...
Если у меня будет конкретика по поводу виз, а также любая другая конкретика, связанная с Болгарией, я обязательно напишу об этом на основном сайте или форуме.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 09 мар 2017, 12:31

Здравствуйте, Евгения, я правильно поняла, что супругу владельца недвижимости дают визу по недвижимости на 3 года? У супруга не было выездов за границу вообще, может он рассчитывать на эту визу?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 09 мар 2017, 15:13

Здравствуйте.
Хельга писал(а):Здравствуйте, Евгения, я правильно поняла, что супругу владельца недвижимости дают визу по недвижимости на 3 года? У супруга не было выездов за границу вообще, может он рассчитывать на эту визу?
Начнем с того, что супруг владельца недвижимости и сам является владельцем, если недвижимость была приобретена в браке, хотя Нотариальный акт и оформлен на имя только одно из супругов. Недвижимость является совместной собственностю супругов в 1/2 идеальной доле на каждого.
То есть, супруг под падает под пункт
Евгения писал(а):3. Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия.
Так должно быть в идеале, а что будет на практике, пока не знаю.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 09 мар 2017, 22:37

Не так, недвижимость куплена до брака, принадлежит только супруге. Став супругом, может ли он рассчитывать на 3-х летнюю визу?

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 10 мар 2017, 00:26

п. 4. Близким родственникам владельцев недвижимого имущества в Республике Болгария – супругам, детям /в том числе и усыновленным/, родителям /в том числе опекунам/, бабушкам, дедушкам и внукам, при доказательстве родства, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия, не превышающие срок действия визы, выданной владельцу имущества.

Хельга
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:00

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Хельга » 10 мар 2017, 00:27

Этот пункт работает уже на практике?

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»