Упрощение визового режима: 2017 - 2018 - 2019

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 15 янв 2018, 22:04

Deylik Anatoly писал(а):Почему не можем подать заявление мы - дедушка и/или бабушка? С 2013 года до сего момента именно так и делали... В чем преимущество варианта заявления от родителей? Есть немаловажный нюанс - местонахождение отца ребенка не известно, согласие от него маме ребенка не оформлено (а согласие дедушке с бабушкой - имеется!...)
Подача заявления на визу от родителей для своего ребенка - стереотип. Если у бабушки и дедушки есть согласие от отца на выезд ребенка с ними, могут подать заявление и бабушка с дедушкой. Виза будет выдана с согласия обоих родителей.
Deylik Anatoly писал(а):Есть ведь другой вариант - мы финансовое обеспечение ребенка берем на себя и прописываем это в нотариально заверенном разрешении на проживание ребенка!...Приемлемый вариант?..
Абсолютно. И это можно назвать спонсорским письмом. Важно, что ребенку гарантировано финансовое обеспечение.
Deylik Anatoly писал(а):С какого числа и месяца Консульство начинает рассмотрение заявлений на визу С?
За 3 месяца до предполагаемой даты выезда.
Deylik Anatoly писал(а):Почему лучше подавать документы на визу С через Болгарский визовый центр? Ранее мы подавали через турагенства...
У тех турагентств, которые аккредитованы в консульстве, Болгария запретила принимать документы от владельцев жилья. А остальные турагентства все равно подают документы через визовый центр.
Deylik Anatoly писал(а):И надо ли при подаче заявления на визу С внуку прикладывать копии визы и иных документов того лица, с кем он пересекает границу РБ (а в нашей ситуации это будут разные люди: туда - со мною, а обратно - с мамой) ?
Нет такого требования, только согласие родителей на выезд ребенка в Болгарию.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 16 янв 2018, 11:13

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за лаконичные ответы на мои вопросы!...
Евгения писал(а): Близким родственникам владельцев недвижимого имущества в Республике Болгария – супругам, детям /в том числе и усыновленным/, родителям /в том числе опекунам/, бабушкам, дедушкам и внукам, при доказательстве родства, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года, без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия, не превышающие срок действия визы, выданной владельцу имущества.
Потребуется ли нам, кроме нотариально заверенных согласия родителей на выезд ребенка и разрешения на проживание внука у нас ежегодно в течение 90 дней в году, представлять еще иные (какие?) документы для доказательства родства?
По списку представляемых для получения визы С близким родственникам (в т.ч. внуку) документов: номера в списке 7-10 (копия нотариального акта, оплата налогов, акт № 16, справка о размере зарплаты) тоже представляет заявитель (в данном случае - я) при подаче документов? Надеюсь справку о зарплате мне представлять не придется, если в приглашении на проживание указано, что финансовое обеспечение пребывания внука на территории РБ мы берем на себя?
И какой срок обработки документов на краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года?
Заявителем буду я. Может ли получить документы с выданной ребенку визой С кто-то другой (например, его мама), если срок обработки документов будет предельным (45 дней), а мы уже улетим в Болгарию по своей визе D (14 апреля)?
Не дадите ли контакты сотрудника Болгарского визового центра, с кем можно было бы заранее обсудить все нюансы процесса вот также, дистанционно (на форуме, по электронке...)? Буду очень благодарен!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 17 янв 2018, 00:26

Deylik Anatoly писал(а):Потребуется ли нам, кроме нотариально заверенных согласия родителей на выезд ребенка и разрешения на проживание внука у нас ежегодно в течение 90 дней в году, представлять еще иные (какие?) документы для доказательства родства?
Если подавать заявление на визу будут не родители ребенка, то нужно предоставить оригиналы документов (акты гражданского состояния), которые подтверждают его родственные связи с подателем заявления.
Deylik Anatoly писал(а):Надеюсь справку о зарплате мне представлять не придется, если в приглашении на проживание указано, что финансовое обеспечение пребывания внука на территории РБ мы берем на себя?
Нет, не придется, я уже писала, что достаточно спонсорского письма в свободной форме или нотариального заявления, как в Вашем случае.
Deylik Anatoly писал(а):И какой срок обработки документов на краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года?
Пять рабочих дней.
Deylik Anatoly писал(а):Может ли получить документы с выданной ребенку визой С кто-то другой (например, его мама)
Конечно.
Deylik Anatoly писал(а):Не дадите ли контакты сотрудника Болгарского визового центра,
Телефон Болгарского визового центра в СПб: 612-20-05
Создалось впечатление некоторой агрессивности с Вашей стороны в ходе диалога. Возможно, я не права, извините, если так.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 17 янв 2018, 21:05

Евгения писал(а): Создалось впечатление некоторой агрессивности с Вашей стороны в ходе диалога. Возможно, я не права, извините, если так.
Евгения, Вы так много времени уделили ответам на мои вопросы, что ничего, кроме удовлетворения и огромной благодарности Вам за это, я не испытываю и не демонстрировал...
Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление обо мне!.. Уверяю Вас, этого нет!...
Спасибо еще раз!...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 17 янв 2018, 23:20

Deylik Anatoly писал(а):Евгения, Вы так много времени уделили ответам на мои вопросы, что ничего, кроме удовлетворения и огромной благодарности Вам за это, я не испытываю и не демонстрировал...
Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление обо мне!.. Уверяю Вас, этого нет!...
Спасибо еще раз!...
Спасибо Вам большое. Я очень рада, что виртуальный эффект от общения с Вами оказался ложным.
Всегда готова к продолжению диалога.

Deylik Anatoly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Deylik Anatoly » 21 янв 2018, 21:56

Добрый вечер, Евгения!
Скажите, пожалуйста, а если заявление на многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года на внука, как близкому родственнику владельцев недвижимости, будет подавать мама ребенка, ей необходимо будет представить нотариальное согласие отца ребенка? Или это не потребуется?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Евгения » 22 янв 2018, 17:40

Анатолий, здравствуйте.
Deylik Anatoly писал(а):Скажите, пожалуйста, а если заявление на многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года на внука, как близкому родственнику владельцев недвижимости, будет подавать мама ребенка, ей необходимо будет представить нотариальное согласие отца ребенка? Или это не потребуется?
Болгария выдает свою национальную визу только при наличии нотариального согласия родителя, который не получает визу вместе с ребенком. Так будет до совершеннолетия ребенка.

MamaRina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение MamaRina » 08 мар 2018, 17:29

Здравствуйте!
Возникли следующие вопросы по визе С краткосрочной для туризма:
1) Мы - супруг, ребенок (сейчас 8 месяцев) и я собираемся в Болгарию, обеспечивает поездку глава семейства. В требованиях на документы указано, что должно быть подтверждено денежное содержание из расчета 50 евро на человека. Данное требование распространяется также и на грудного ребенка, на момент поездки ему будет год?

MamaRina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение MamaRina » 08 мар 2018, 21:00

2) Какие подтверждающие документы представляются на визу С в случае аренды квартиры на время отдыха через интернет?
3) Необходимо ли мне представлять справку с места работы, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, а поездку спонсирует супруг?Как в анкете на визу указывать род занятий, учитывая что я в декрете?
4) Имеют ли право осуществлять трудовую деятельность в Болгарии мигранты из России, которые уехали в Болгарию на основании пункта "обеспеченный пенсионер"?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Виза в Болгарию на активный сезон 2017 - 2018

Сообщение Глокая Куздра » 09 мар 2018, 02:52

MamaRina писал(а): 4) Имеют ли право осуществлять трудовую деятельность в Болгарии мигранты из России, которые уехали в Болгарию на основании пункта "обеспеченный пенсионер"?
Во-первых, такого пункта в законе нет.
Есть пункт - "получил право на пенсию" чл. 24.(1).10 ЗЧРБ
Работать по найму с этим основанием - нельзя. Разрешение выдано не будет, так прямо запрещено законом.
Но можно делать сдельную работу, то есть по договорам. По ЗЗД.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»