Виза для члена семьи гражданина Болгарии

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Берли » 16 фев 2016, 22:53

Евгения, спасибо!
После моих требований к туроператору, они согласились, что льготы по визе у жены есть. Но сказали, что визой жены я должен заниматься сам, они мне продадут тур без виз.
Буду думать, стоит ли игра свеч. Так как, для получения визы придётся ездить в Москву, и видимо не один раз, да ещё вдвоём с женой. Расходы на поезд, метро, переводы, легализации и т.д. и т.п.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 16 фев 2016, 23:57

Берли писал(а):Буду думать, стоит ли игра свеч. Так как, для получения визы придётся ездить в Москву, и видимо не один раз, да ещё вдвоём с женой. Расходы на поезд, метро, переводы, легализации и т.д. и т.п.
От Вас необходимо однократное посещение консульства и подписание декларации о предоставлении жилья и финансового содержания супруге, но только в том случае, если Вы не зарегистрированы на ул. Леге, 6. Если Ваш ПА - служебный (ул.Леге, 6),то Вы, как гражданин Болгарии, не можете декларировать предоставление супруге жилья для проживания в Болгарии. В этом случае декларация неуместна, но льготы на получение визы для супруги без консульского сбора остаются.
Тур без виз. Трындец!
А не проще ли Вам тогда открыть любую шенгенскую визу и съездить по ней в Болгарию? Не помню, но, кажется, для членов семьи граждан ЕС, она тоже идет без консульского сбора.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Берли » 17 фев 2016, 00:31

У меня ПА - служебный (ул.Леге, 6).
На счёт шенгенской визы надо подумать.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение pavlik100282 » 17 фев 2016, 00:53

Берли писал(а):У меня ПА - служебный (ул.Леге, 6).На счёт шенгенской визы надо подумать.
Греция, вроде бы, облегчила получение виз для россиян, по телевизору с недельку назад сказали...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 17 фев 2016, 01:58

pavlik100282 писал(а):Греция, вроде бы, облегчила получение виз для россиян, по телевизору с недельку назад сказали...
Сейчас все будут облегчать и соревноваться, кто лучше облегчит. Италия уже давно дает россиянам двухгодичные визы. Финляндия, северный сосед Питера, визирует хорошо, без придирок к документам.
А в газете сегодня читала, что Россия нашла альтернативу Египту и Турции в Туркменистане. Туриндустрия РФ, видимо, будет работать в этом направлении. А я летом поеду в Абхазию, я туда ездила в студенческие годы, поеду и сейчас. Поездка на машине в субтропики в Сухуми (или рядом с Сухуми) без визы и за рубли мне гораздо приятнее, нежели куда бы то ни было с визой на самолете и за евро.
А если Туркменистан сделают доступным для поездок, туда поеду с превеликим удовольствием. На Каспии была, но в детстве, и в студенчестве. Обязательно вернусь в детство и в студенчество, если российская туриндустрия подсуетится.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение pavlik100282 » 17 фев 2016, 11:35

Евгения писал(а):
pavlik100282 писал(а):Греция, вроде бы, облегчила получение виз для россиян, по телевизору с недельку назад сказали...
Сейчас все будут облегчать и соревноваться, кто лучше облегчит. Италия уже давно дает россиянам двухгодичные визы. Финляндия, северный сосед Питера, визирует хорошо, без придирок к документам.
А в газете сегодня читала, что Россия нашла альтернативу Египту и Турции в Туркменистане. Туриндустрия РФ, видимо, будет работать в этом направлении. А я летом поеду в Абхазию, я туда ездила в студенческие годы, поеду и сейчас. Поездка на машине в субтропики в Сухуми (или рядом с Сухуми) без визы и за рубли мне гораздо приятнее, нежели куда бы то ни было с визой на самолете и за евро.
А если Туркменистан сделают доступным для поездок, туда поеду с превеликим удовольствием. На Каспии была, но в детстве, и в студенчестве. Обязательно вернусь в детство и в студенчество, если российская туриндустрия подсуетится.
Правильно, на машине,без визы и за рубли! Мы с женой каждый год так ездим, абсолютно все устраивает.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Берли » 17 фев 2016, 14:14

Евгения писал(а):Россия нашла альтернативу Египту и Турции в Туркменистане. Туриндустрия РФ, видимо, будет работать в этом направлении. А я летом поеду в Абхазию,
Я такие варианты изучал. Но по деньгам получается так же, а проблем больше. В Туркменистане Красного моря нет с его подводным миром. Я бы в Иран поехал, но пока туда туров нет, только разговоры.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 18 фев 2016, 01:49

Берли писал(а):Евгения писал(а):Россия нашла альтернативу Египту и Турции в Туркменистане. Туриндустрия РФ, видимо, будет работать в этом направлении. А я летом поеду в Абхазию,Я такие варианты изучал. Но по деньгам получается так же, а проблем больше. В Туркменистане Красного моря нет с его подводным миром. Я бы в Иран поехал, но пока туда туров нет, только разговоры.
С Туркменией пока проблематично и не бюджетно. А вот с Абхазией - замечательный расклад, как мне сказали ми друзья, которые только что ездили туда на 2 недели на машине.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Берли » 25 фев 2016, 15:25

Я решил, всё таки, попробовать получить визу для своей жены. Не столько ради экономии, а ради получения опыта, так как понял, что мой случай редкий. Путёвку в Болгарию мне продали без виз. По скудной информации полученной на сегодняшний день, наконец понял, что в консульстве надо получать визу "С", как неорганизованный турист :o . Список необходимых документов, для получения визы "С"есть на сайте посольства. У меня остались вопросы, но собираюсь съездить в посольство, для уточнения списка необходимых документов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для члена семьи гражданина Болгарии

Сообщение Евгения » 25 фев 2016, 15:37

Подайте в консульскую службу в Москве:
1. Заявление на визу;
2. Путевку или туристический ваучер с оплаченными услугами турфирме + копию этого документа;
3. Свидетельство о браке + копию;
4. Копию ЛК с двух сторон;
5. Если в путевку не входит страховка, то сделайте на количество дней въезда в Болгарию;
6. ЗП супруги + копию личной страницы.
Под копиями я имею в виду обычные ксерокопии.
Виза будет бесплатной.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»