Виза для маленького ребёнка

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Ответить
lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Виза для маленького ребёнка

Сообщение lenabo » 28 мар 2015, 17:36

Здравствуйте снова, Евгения!
Моя малышка - сразу гражданка Болгарии - появилась на свет, но так как у меня самой документов на гражданство ещё нет, кроме указа, находящегося в Софии, то встаёт вопрос: как я могу получить визу для дочки? У меня в паспорте стоит виза до сентября, что мне необходимо сделать для получения визы ребёнком?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для маленького ребёнка

Сообщение Евгения » 31 мар 2015, 00:26

lenabo писал(а):Моя малышка - сразу гражданка Болгарии - появилась на свет
Леночка, поздравляю с малышкой, храни вас Бог.
lenabo писал(а):как я могу получить визу для дочки?
На данном этапе, без документов о том, что Вы гражданка Болгарии (удостоверение во исполнении указа пока что не играет роли для въезда в Болгарию), дочурка должна иметь российский загранпаспорт и получить краткосрочную визу для въезда в Болгарию на тех же основаниях, как ее получали Вы, когда ездили в Болгарию на подачу документов на происхождение и гражданство.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Виза для маленького ребёнка

Сообщение lenabo » 31 мар 2015, 07:27

Евгения, спасибо за поздравление!

Дело в том, что я свою визу делала через турфирму в прошлом году, когда собиралась ехать-оформлять себе гражданство, просто заплатила деньги и получила годовую визу. А теперь как быть с дочкой, если ей нужна мультивиза, я же не смогу без неё поехать никуда. Можно ли просто показать свой паспорт с визой, или надо бронировать гостиниццу или тур и собирать кучу других документов?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза для маленького ребёнка

Сообщение Евгения » 01 апр 2015, 00:11

Елена, дочке нужна краткосрочная виза на въезд в Болгарию с Вами. Вы можете получить эту через БВЦ или аналогичным способом, как получали свою визу.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»