Виза типа "С"

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза типа "С"

Сообщение Сергей Меркулов » 09 мар 2015, 17:26

Добрый день, Женечка!
У нас к Вам вопросик появился. У Таши сейчас есть болгарское гражданство, но нет болгарских личных документов. Ясное дело, что до лета им не судьба появиться. По какой схеме она будет въезжать в Болгарию: как прежде, то есть, как все прочие неграждане, предоставляя всё по списку, или же как-то иначе?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 10 мар 2015, 23:17

Сергей Меркулов писал(а):Добрый день, Женечка!
Как мило, а по телефону ты ко мне так не обращаешься, только Женя :D
Сергей Меркулов писал(а):У Таши сейчас есть болгарское гражданство, но нет болгарских личных документов. Ясное дело, что до лета им не судьба появиться. По какой схеме она будет въезжать в Болгарию: как прежде, то есть, как все прочие неграждане, предоставляя всё по списку, или же как-то иначе?
В этом году, Таша будет выезжать по схеме прошлого года, как владелец недвижимости. Подаете зааявление на всех гуротом.
Думаю, что отчалит в родные пенаты Таша уже с болгарским паспортом. Впрочем, это зависит и от вас, вы же Меркуловы, народ специфический... Собираюсь в ближайшее время отправить ее заявление о выборе ПА в Болгарии в МинЮст. Думаю, что приезде в Ежевикино Меркуловых больших и маленьких, община Генерал Тошево уже должна быть в курсе, что Федеральный судья Таша Меркулова там появится в ореоле детишек и будет заявлять о выборе ПА и ЕГН. Заранее проинформируйте общинные службы ГРАО о приезде, они постелят красную дорожку и встретит всех Меркуловых, как подобает.
Короче, получай визы, как в прошлом году, а дальше будем на связи ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза типа "С"

Сообщение Сергей Меркулов » 12 мар 2015, 01:00

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Добрый день, Женечка!
Как мило, а по телефону ты ко мне так не обращаешься, только Женя :D
А по телефону прецедентов не было, а тут - пожалуйста! "Женечка!" - "Оленька!" Типа: "Как ваше имечко? - Незнаечка". Вот я и подключился к чужой волне.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виза типа "С"

Сообщение Сергей Меркулов » 12 мар 2015, 01:04

Евгения писал(а): Впрочем, это зависит и от вас, вы же Меркуловы, народ специфический... Собираюсь в ближайшее время отправить ее заявление о выборе ПА в Болгарии в МинЮст.
Заранее проинформируйте общинные службы ГРАО о приезде, они постелят красную дорожку и встретит всех Меркуловых, как подобает.
Красная дорожка - это здорово, это греет. А вот только что это еще за меркуловская специфика такая, хотел бы я спросить?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Виза типа "С"

Сообщение Глокая Куздра » 11 ноя 2015, 21:43

Евгения!
Подскажите, вы готовы к биометрии на визы?
Что-то промелькнула инфа от министра по туризму что с русских брать не будут.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 11 ноя 2015, 22:44

Глокая Куздра писал(а):Подскажите, вы готовы к биометрии на визы?
Готовы с 2010 года, берем давно биометрию у граждан Азии, Африки, Латинской Америки и пр.
Глокая Куздра писал(а):Что-то промелькнула инфа от министра по туризму что с русских брать не будут.
У нас пока не промелькнула, готовимся брать. Пока не берем, отмашки не было.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: Виза типа "С"

Сообщение Вова » 18 дек 2015, 23:41

Слышал, что с нового года виза С для россиян будет стоить 10€. Евгения, скажите это правда?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 19 дек 2015, 00:56

Вова писал(а):Слышал, что с нового года виза С для россиян будет стоить 10€. Евгения, скажите это правда?
Была такая "пуля" в СМИ. Не подтверждено официально пока.

maria_topalova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 00:03

Re: Виза типа "С"

Сообщение maria_topalova » 28 янв 2017, 17:49

Доброго времени суток!
Могли бы Вы мне помочь со следующим вопросом. Возможно ли продлить визу с не выезжая из Болгарии? виза бъла открыта сопровождающая студентку на 90 дней в течении года
Поскольку мама моя сей4ас находиться в Болгарии и через месяц истекает срок визы с, однако вернуться обратно на украину ей некуда///мъ пробуем искать варианты на открытия визы д, однако пока нет возможности.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 30 янв 2017, 23:23

Мария, здравствуйте.
maria_topalova писал(а):Возможно ли продлить визу с не выезжая из Болгарии?
Только при форсмажорных обстоятельствах: роды, инфаркт, инсульт и т.д. Продлевается на то количество дней, которое подтверждается документами.
Как открыть в вашем случае визу Д, затрудняюсь сказать. Обратитесь в миграционную службу и оформите все надлежащие документы по необходимой статье ЗЧРБ. В миграции позиционируйте ваш случай, как гуманитарный.

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»