Виза типа "С"

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 06 фев 2014, 22:22

Глокая Куздра писал(а):Но все же интересно было бы узнать на основании чего такое ограничение.
1. На основании выполнения указаний МВнР во исполнении письма, о котором писала в предыдущем посте из Нотариальной палаты. А почему тогда нотариусы Болгарии такие письма пишут?
2. Потому что в часы консульского приема, когда в приемной сидит 30 человек, физически невозможно предоставить клиенту услуги переводчика, так как переводчик сам же и ведет консульский прием. Если переводчик будет оказывать услуги устного перевода, то он не обслужит всех собравшихся в приемной, а сможет оказать консульское обслуживанием только первым трем из 30 собравшихся. А кроме того, по тарифа №3, по която работим на основание заповедта на Посланика, нямаме такава услуга и няма как да я таксуваме за клиента.

Elena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:33

Re: Виза типа "С"

Сообщение Elena » 14 фев 2014, 00:58

Добрый день.
Мы забронировали тур через туристское агентство на июль 2014 года, указав, что планируем получение виз самостоятельно.
Причина- отсутствие регистрации в г. Санкт -Петербурге. Однако муж работает в Петербурге более года, я в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком.
Регистрация на территории РФ.
На сайте не увидела информации по получению визы для организованного туриста без агентства.
На руках есть договор, в котором прописано, что агентство обязано организовать тур, с указанием услуг: чартерный перелет, бронирование и проживание в конкретном отеле, мед. страховка. Есть также чеки об оплате данного договора.
Каким-то образом мы можем получить визу самостоятельно? Какие документы необходимо представить?
По информации от агентства- ваучеры, электронные билеты и страховой полис буду высланы нам примерно за неделю до поездки.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 14 фев 2014, 21:12

Здравствуйте, Елена.
Elena писал(а):На сайте не увидела информации по получению визы для организованного туриста без агентства.
Организованный турист без агентства - это неорганизованный по визовым понятиям турист. Того статуса, с которым Вы себя позиционируете, не существует в природе.
Elena писал(а):На руках есть договор, в котором прописано, что агентство обязано организовать тур, с указанием услуг: чартерный перелет, бронирование и проживание в конкретном отеле, мед. страховка. Есть также чеки об оплате данного договора.
На самом деле, судя по документам, Вы - организованный турист. У Вас все есть, чтобы подпадать под эту категорию.
Elena писал(а):Каким-то образом мы можем получить визу самостоятельно? Какие документы необходимо представить?
Обратившись или в консульство напрямую, или в БВЦ. Документы перечислены на сайте БВЦ. Вы - организованный турист.
Elena писал(а):По информации от агентства- ваучеры, электронные билеты и страховой полис буду высланы нам примерно за неделю до поездки.
Виза в Болгарию оформляется максимум в течение 5 дней :)

Нина

Re: Виза типа "С"

Сообщение Нина » 22 апр 2014, 20:40

Здравствуйте, Евгения!
Вы мне ответили, что владельцы недвижимости не прикладывают к заявлению на краткосрочную визу
никаких документов по финансовым гарантиям на период проживания на своей недвижимости.
Тогда ещё вопрос: я буду запрашивать многократную въездную визу сроком на год.
Для оформления этой визы правила такие же ( по финансам) , как и для краткосрочной или нет?

Заранее благодарна. Нина

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Виза типа "С"

Сообщение Ольга З. » 06 мар 2015, 23:29

Добрый день, Евгения!!!!
Мы являемся владельцами недвижимости в Болгарии. Имеем личные карты. Как оформить визу нашему сыну, проживающему в России? Сыну 24 года. По сложившимся обстоятельствам ему надо срочно приехать к нам в Болгарию. Как поскорее это можно сделать? Его виза в Болгарию ( предыдущая) закончилась 20 февраля ( может это имеет значение?!) Помогите!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 06 мар 2015, 23:43

Ольга З. писал(а):Мы являемся владельцами недвижимости в Болгарии. Имеем личные карты. Как оформить визу нашему сыну, проживающему в России? Сыну 24 года. По сложившимся обстоятельствам ему надо срочно приехать к нам в Болгарию. Как поскорее это можно сделать? Его виза в Болгарию ( предыдущая) закончилась 20 февраля ( может это имеет значение?!) Помогите!
Ольга, я так понимаю, что Вы сейчас в Болгарии, что у Вас ID карта и Вам нужно, чтобы сын приехал к Вам? Идите в миграцию и делайте сыну в миграционной службе приглашение на частное посещение на 90 дней. Это - максимум, на который он он может рассчитывать по приезде в Болгарию по краткосрочной визе "С".

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Виза типа "С"

Сообщение Ольга З. » 07 мар 2015, 10:05

Женечка! Огромное спасибо! Как я поняла ....сыну не надо в Россию высылать нотариально зав. акт о владении недвижимости?!

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Виза типа "С"

Сообщение Ольга З. » 07 мар 2015, 11:57

Ольга З. писал(а):Женечка! Огромное спасибо! Как я поняла ....сыну не надо в Россию высылать нотариально зав. акт о владении недвижимости?!
извиняюсь за ошибки..." недвижимостью" ... и еще такой вопрос...для миграцонных служб надо копию паспорта сына и свидетельство о родстве ( свидетельство о рождении)?
Спрашиваю заранее , чтобы ехать в миграцию уже с готовыми бумагами.
Так же...
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!!!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза типа "С"

Сообщение Евгения » 08 мар 2015, 04:02

Ольга З. писал(а):Как я поняла ....сыну не надо в Россию высылать нотариально зав. акт о владении недвижимости?!
Оленька, надо! Сходите к болгарскому нотариусу и сделайте нотариально заверенную копию с оригинала нотариального акта. Отправьте нотариально заверенную копию сыну, иначе он не подаст документы на визу. Произошла такая фишка, то есть, "Один Гуру" придумал, что владельцам недвижимости нужно делать нотариально завереные копии с оригинала Нотариального акта, прежде чем подать документы на визу болгарскую. Благодаря этому Гуру, все владельцы недвижимости должны были сделать нотариально заверенные копии с оригинала Нотариального акта, а кто не сделал, у того документы на визу не принимались, и у тех, кому они дают согласие на проживание, документы тоже не принимались, если владельцы недвижимости не отправили им нотариально заверенную копию Нотариального акта у болгарского нотариуса или в ДП/КП за рубежом. Гуру принял решение, оно вступило в силу, владельцы недвижимости в Болгарии шевелетесь и раскошеливайтесь на нотариальные копии своего оригинала Нот.акта. Кто не сделал, мы не виноваты, но визы не будет.
Ольга З. писал(а):Спрашиваю заранее , чтобы ехать в миграцию уже с готовыми бумагами. Так же...
Если Миграция откажет сделать "ПОКАНА-ДЕКЛАРАЦИЯ" для частного посещения, то идите в Генконсульство РФ в Варне и делайте нотариальное согласие на проживание для сына на вашей недвижимости.
Вся эта галиматья с нотариальными копиями с оригинала Нотариального акта купли-продажи собственности и с согласиями на проживание для сына, которые фиг знает где нужно оформлять тем россиянам, которые живут по РВП в Болгарии, просто похожа на кукольный театр, марионетками в котором выступают россияне, а за веревочки дергает Гуру, который принял решение, что без нотариальной копии Нотариального акта никому визу в Болгарию выдавать нельзя. Пипец.

Ольга З.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:26

Re: Виза типа "С"

Сообщение Ольга З. » 08 мар 2015, 20:44

Женечка! Огромное спасибо! Копий я наделала несколько штук уже давно. Так что это все есть. Но как мне сказали " знатоки " надо еще нотариально заверенную сметку из банка со счета. Так же приглашение из миграции тоже надо заверить у нотариуса. Не знаю так ли это или я что то не поняла....
Друзья предложили мне не бегать по конторам , а сделать приглашение от себя. Друзья граждане РБ. Женечка! Такое сойдет для визы моего сына? Или нужны еще какие то документы? Я Вам могу на почту кинуть это приглашение, чтобы посмотрели .Завтра рабочий день , обещали успеть сделать, чтобы во вторник мне выслать DHL .

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»