Виза по приглашению

получение визы тип «С» для любой цели поездки, получение визы для владельцев недвижимости
Нина

Re: Виза по приглашению

Сообщение Нина » 22 фев 2014, 20:46

Евгения, здравствуйте! Спасибо за разъяснение. Согласие-то я оформила на проживание сына с семьёй.
Но при оформлениии у нотариуса выяснилось, что ни у меня, ни у них нет образца "согласия". Вверху оформлено, как обычно: все мои данные. Потом на кого даю согласие: у них только Ф И О и год рожд. А текст в середине сочиняли вместе:
даю согласие отдыхать на период отпуска в течении 5 лет. О том, что до 5 лет можно, мне тоже сказали в визовом центре.
Боюсь, что оформили мне это согласие не так как надо.
Скажите, Евгения, а образец этого согласия существует? Можно его где-то скачать.. .
Всего хорошего. До свидания.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза по приглашению

Сообщение Евгения » 22 фев 2014, 23:28

Нина, мы в консульстве не оформляем согласие на 5 лет. Согласие на проживание консульство оформляет на каждый конкретный случай. Странные вещи Вы говорите про 5 лет. Даже договор аренды для получения визы "Д" оформляется сроком на 1 год с автоматическим продлением при отсутствии претензий со стороны арендодателя и арендатора. Кроме того, Согласие/Декларация - это такой документ в болгарской нотариальной практике, срок действия которого истекает вместе с последним днем года, в течение которого документ выдан. То есть, все декларации, выданные в течение 2014 года будут недействительны 1 января 2015 года.
Образец согласия - очень простой:
ДЕКЛАРАЦИЯ/СОГЛАСИЕ
Я, нижеподписавшийся (аяся), гражданин (ка) Российской Федерации, ФИО, дата рождения, заграничный паспорт № (указать № паспорта), выданный (дата выдачи), ФМС (указать номер), действителен до (дата действия), зарегистрированный (указать адрес прописки),
даю свое личное согласие на то, чтобы мои родственники/знакомые (необходимое подчеркнуть):
1. степень родства, ФИО, дата рождения, заграничный паспорт №, выданный (дата выдачи), ФМС (указать номер), действителен до (дата действия)
2. степень родства, ФИО, дата рождения, заграничный паспорт №, выданный (дата выдачи), ФМС (указать номер), действителен до (дата действия)
3. степень родства, ФИО, дата рождения, заграничный паспорт №, выданный (дата выдачи), ФМС (указать номер), действителен до (дата действия)
и т.д.
проживали и пользовались принадлежащим мне на правах собственности, на основании Нотариального акта (указать регистрационный номер акта), недвижимым имуществом - квартирой/домом по адресу: (указать адрес имущества по нотариальному акту) с ...... по ......... 2014 г. (указать даты проживания, максимально 3 месяца, и текущий год).
Подпись
Дата
Город
Штемпель нотариального удостоверения подписи в консульстве

Нина

Re: Виза по приглашению

Сообщение Нина » 16 мар 2014, 15:41

Евгения, здравствуйте!
Зарегистрирована на сайте "Новости недвижимости" - сегодня по электронной почте пришло сообщение, что для владельцев недвижимости появились изменения в оформлении болгарской визы.
А именно: с 14 марта нотариальный акт необходимо заверять в консульстве Болгарии. И опять дополнительные траты ( за 4 листа 1200 руб). И где заверять? У вас или по месту жительства?
Я думаю, что никто из владельцев недвижимости раньше не заверял у вас нотариальные акты. Обещают всё - упростить оформление виз для владельцев. Но по моему только всё усложняют.
И что тогда изменилось в оформлении виз для детей старше 21 года и их семей.?
С уважением Нина

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза по приглашению

Сообщение Евгения » 16 мар 2014, 23:32

Нина писал(а):нотариальный акт необходимо заверять в консульстве Болгарии
Все правильно, на данный момент владельцы недвижимости, получающие краткосрочную визу тип С, и претенденты на миграционную визу тип Д, прежде чем подать заявление на визу, должны сделать нотариально заверенную копию своего Нотариального акта. Это делает консульство. Тем, кто сделал вдруг по собственной инициативе нотариально заверенную копию этого документа в Болгарии, не надо беспокоиться по данному вопросу.
Тем же, у кого нет нотариально заверенной копии Нотариального акта купли-продажи, нужно сделать это в посольстве/консульстве или через БВЦ, или через турфирмы, аккредитованные в посольстве/консульстве. Стоимость нотариального удостоврения документа - постраничная, и зависит от количества страниц Нотриального акта: первая страница - 480 рублей, каждая следующая - 240 рублей.
Нина писал(а):Я думаю, что никто из владельцев недвижимости раньше не заверял у вас нотариальные акты.
Раньше - не заверяли, это последнее нововведение МИД Болгарии :(
Нина писал(а):И что тогда изменилось в оформлении виз для детей старше 21 года и их семей?

Ничего не изменилось.

Нина

Re: Виза по приглашению

Сообщение Нина » 17 мар 2014, 21:50

Евгения, большое спасибо! По нотариальному акту всё понятно.
Но я визу буду оформлять в мае ( уезжаю в начале августа, на визу возьмут документы за 90 суток), а дети визу будут оформлять в начале апреля. Билеты купили они, согласие сделаю.
На оформление их визы не повлияет, то что у меня не заверен нотариальный акт в консульстве.?
С уважением Нина.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза по приглашению

Сообщение Евгения » 18 мар 2014, 22:20

Нина, извините, что с задержкой отвечаю, зато по существу и правильно.
Нина писал(а):На оформление их визы не повлияет, то что у меня не заверен нотариальный акт в консульстве?
Повлияет. К согласию на проживание и остальным документам на визу, в свете последних событий, связанных с нотариальными актами, им нужно будет добавить обычную КСЕРОКОПИЮ с НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ Вашего Нотариального акта купли-продажи. А все остальное по этому поводу я писала ранее, и Вы говорите, что поняли.

Нина

Re: Виза по приглашению

Сообщение Нина » 21 май 2015, 22:08

Здравствуйте, Евгения!
Подскажите пожалуйста: какие документы необходимо собрать для оформления болгарской визы по приглашению от строительной компании
на семью с детьми сроком на месяц?
С уважением Нина Алексеевна

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза по приглашению

Сообщение Евгения » 21 май 2015, 23:10

Нина писал(а):Подскажите пожалуйста: какие документы необходимо собрать для оформления болгарской визы по приглашению от строительной компаниина семью с детьми сроком на месяц?
Нина, для получения визы в Болгарию нужно: приглашение на частное посещение или бронирование отеля. Строительная компания, как юридическое лицо, не может сделать приглашение на частное посещение, но может забронировать отель. На сайте Болгарского визового центра расписаны все варианты получения визы в Болгарию, в том числе, и инидивидуальный туризм через бронированию отеля. Я не буду здесь это дублировать.
Одно могу сказать - по приглашению строительной компании без подтверждения проживания и финансового обеспечения семьи с детьми сроком на месяц, Болгария не открывает визу.

Черепашка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 11:20

Re: Виза по приглашению

Сообщение Черепашка » 09 фев 2016, 00:41

Добрый вечер!
Собираюсь (я безработная, в отпуске по уходу за ребенком) с сыном в Болгарию на 2 месяца к моему папе, у которого ВНЖ и в собственности недвижимость.
Папа в РФ заверил свое согласие на проживание и оплату расходов у нотариуса. Дает мне копии своей карты ВНЖ и декларации на недвижимость.
1) Этого достаточно для приглашения(у меня есть копия моего свидетельства о рож-нии,заверенная нотариусом)?
2) Как доказать платежеспособность? Т.е.если в анкете я указываю.что приглашающий меня обязуется содержать,что я должна предоставить?

И еще, я купила билеты в одну сторону(из Петербурга через Москву в Бургас), хочу в конце поездки купить билеты на чартерный рейс (прямой из Бургаса в СПб),их пока нет в продаже(но в мае они будут).
3) Как доказать, что я вернусь из Болгарии?

Визу прошу первый раз на 60 дней (мед.страховка оформлена на 60 дней).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Виза по приглашению

Сообщение Евгения » 09 фев 2016, 01:33

Черепашка, здравствуйте.
Все очень просто. Папа на ВНЖ в Болгарии. Он идет в миграционную службу и делает вам с ребенком приглашение на частное посещение его латифундии на 2 месяца. Отправляет его Вам в оригинале.
После этого нужно только купить билет в Болгарию и заполнить заявление на визу.
По приглашению на частное посещение, папа у нотариуса заверит подписью свою готовность предоставить дочке с внуком/внучкой жилье, финансовое обеспечение и медицинское обслуживание на все ваше двухмесячное проживание в Болгарии.
От Вас больше ничего не нужно, даже мед. страховки, только правильно оформленное приглашение от папы через миграционную службу.
Билет можно предъявить только в одном направлении, то есть в Болгарию, и написать заявление в Визовом центре, что гарантируете своевременный выезд из Болгарии без нарушений визового режима.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Краткосрочная виза»